Компании TEN group перешли на международный стандарт управления контрактных производств

Контрактные компании TEN fab, TEN print и TEN medprint подтвердили соответствие качества управления контрактным производством международным стандартам, что упрощает заказчикам экспорт произведенного оборудования.

Аудит процессов провела австрийская компания TUV. Международные сертификаты соответствия ISO 9001-2015 для контрактных производителей единичных и мелкосерийных высокотехнологичных изделий получили контрактный производитель мехатроники, робототехники и медицинского оборудования TEN fab, а также контрактные аддитивные производства TEN print и TEN medprint.

Сертификация ISO 9001 подтверждает, что процесс контрактного выполнения заказа в TEN fab стандартизирован и соответствует нормам закона: изделия изготавливаются из материалов подтвержденного происхождения на сертифицированном оборудовании квалифицированными сотрудниками, готовое изделие проходит стандартизированный контроль качества и совпадает с заявленной в конструкторской документации спецификации. Такую же систему менеджмента качества применяет ведущий европейский контрактный производитель VDL group.

«Для российских компаний производство по стандарту ISO 9001 значительно упрощает экспорт продукции за рубеж: наши заказчики получают полный комплект необходимых для экспорта документов и имеют подтвержденное происхождение продукции. Успешная сертификация по стандарту ISO 9001 – доказательство того, мы готовы к масштабному сотрудничеству с компаниями из любой страны мира. Так, мы уже производим «под ключ» 3D-принтеры компании Anisoprint для европейского рынка», — рассказал коммерческий директор TEN group Юрий Бочаров.

TEN Group объединяет контрактные бизнесы «ТехноСпарка», которые обеспечивают полный цикл современного контрактного производства: инжиниринг, промышленный дизайн, аддитивное и композитное производство, сборку. TEN fab специализируется на высокоточной механообработке и сборке. Компания контрактно производит различные продукты, в том числе технически сложные, такие как логистические роботы. TEN medprint изготавливает на заказ аддитивные титановые эндопротезы, а TEN print – аддитивные изделия из различных металлов для промышленности.