TEN fab изготовил корпуса и детали промышленных 3D-принтеров ONSINT

TEN fab в ноябре 2021 года произвел пилотную партию корпусов и внутренних деталей для промышленных 3D-принтеров компании ONSINT.

Произведенные TEN fab изделия предназначены для сборки модели SM200. Этот производительный 3D-принтер весом 160 кг формирует изделие методом послойного лазерного спекания пластикового порошка. Похожая технология используется для изготовления сложных по строению промышленных и медицинских изделий из титана. С помощью принтера SM200 печатают высокоточные изделия для медицины, авиации, приборостроения, дизайнерских проектов и творчества.

ONSINT – новый заказчик TEN fab. На первом этапе сотрудничества контрактный производитель «ТехноСпарка» произвел комплект изделий для сборки трех 3D-принтеров: цельнометаллические корпуса под ключ, печатные столы и направляющие для столов. Корпус SM200 имеет каркас со сложным сечением и стенки со скругленными краями. Для выполнения заказа TEN fab использовал 3-координатные фрезерные центры и гибочный ЧПУ-станок. После механообработки детали поступали на технологические участки покраски, сборки и контроля качества.

«Благодаря контрактному производству ONSINT увеличил объем выпуска, избавив собственные мощности от чрезмерной нагрузки и сохранив качество конечного продукта. Таким образом заказчик получил потенциал для быстрого изготовления даже объемной партии», – рассказал коммерческий директор TEN fab Юрий Бочаров.

Производство 3D-принтеров – одно из основных направлений для TEN fab. С 2019 года компания изготавливает под ключ продукты Imprinta и Anisoprint.

ONSINT – российский производитель 3D-принтеров. Его ассортимент состоит из двух моделей разной мощности и производительности. Обе работают по технологии послойного лазерного спекания.