TEN fab начал экспортные поставки композитных 3D-принтеров Anisoprint

TEN fab в декабре 2020 года изготовил и поставил в Европу серию 3D-принтеров компании Anisoprint.

3D-принтеры Composer А3 и Composer А4, изготовленные TEN fab, печатают композитные детали и оснастку для авиации, автомобилестроения, медицины и других отраслей. Принтеры Anisoprint используют BMW, Sсhunk и другие производственные компании.

TEN fab является контрактным производителем компонентов 3D-принтеров Anisoprint с 2019 года, а с июня 2020 года производит композитные принтеры под ключ: изготавливает корпуса, выполняет сборку, тестирует собранные принтеры и отправляет заказчику. Партия из 100 принтеров, полностью произведенных TEN fab, отгружена в декабре 2020 года и отправлена на экспорт. 

«Раньше мы изготавливали принтеры на контрактном производстве в Германии, но из-за пандемии перенесли производство в Россию. TEN fab обеспечил такое же качество ведения проекта, как немецкие производители, при этом нам удалось снизить себестоимость продукта и внутренние издержки на контроль качества. Мы довольны работой и планируем продолжить сотрудничество с TEN fab», – рассказал генеральный директор Anisoprint Фёдор Антонов.

Anisoprint – российско-европейская компания, которая разрабатывает и продает  3D-принтеры для печати композитных изделий, усиленных непрерывными углеродными или базальтовыми волокнами. Композиты, напечатанные по технологии анизопринтинга, в 30 раз прочнее обычного пластика, в 2 раза прочнее и легче алюминия.