TEN fab сможет изготавливать лазеры и роботов c предельно высокой точностью

В январе 2020 года TEN fab дооснастил фрезеровочные ЧПУ-центры, чтобы повысить точность фрезерования отверстий для изготовления лазеров, роботов и других изделий, требующих максимальной точности.

Современное высокотехнологичное оборудование требует максимальной точности при изготовлении деталей. Отклонения от заданных документацией параметров негативно сказываются на работоспособности изделия. ЧПУ-центры со стандартной оснасткой обеспечивают точность фрезерования отверстий до 15-22 микрон, достаточную для изготовления большинства деталей современных приборов.

«Дооснастив ЧПУ-центры, мы можем фрезеровать отверстия с минимальными для машиностроения допусками. Это позволяет нам изготавливать на заказ такие сложные изделия, как лазеры и роботы с гидравлическими и пневматическими механизмами, гарантируя соблюдение конструкторской документации и сроки изготовления», – рассказал коммерческий директор TEN fab Юрий Бочаров.

Производство по контракту позволяет компаниям изготавливать высокотехнологичную продукцию в короткие сроки, не вкладывая капитал в оборудование и инструменты. Заказчик платит только за изделия, выполненные полностью в соответствии с требованиями.

Возможности производства TEN fab расширились благодаря расточной оснастке BIG KAISER. Она предназначена для формирования отверстий с предельно малыми отклонениями от заданных размеров. Используемая TEN fab расточная система BIG KAISER позволяет вырезать отверстия диаметром от 12 до 152 мм с точностью до 8 микрон (для диаметра 12 мм) и до 18 микрон на диаметре 152 мм.

BIG KAISER - один из ведущих мировых производителей режущего инструмента для промышленности. Компания специализируется на изготовлении прецизионных инструментальных систем высокого качества. Производство находится в Швейцарии, Германии и США. Оснастку BIG KAISER применяют в различных областях промышленности: машиностроении, авиастроении, энергетике, оборонной промышленности, а также в таких высокоточных отраслях как микроэлектроника и часовая промышленность.