В TEN fab прошла производственную практику первая группа студентов НИТУ «МИСиС»

На технологических участках TEN fab в июле 2022 года прошли практику 9 студентов студентов «МИСиС». По итогам стажировки трое из них трудоустроены в TEN fab.

На практику поступили учащиеся первого и второго курсов Кафедры инжиниринга технологического оборудования «МИСиС». Четыре недели они работали на участках инжиниринга и сборки: под тщательным контролем инженеров TEN fab строили 3D-модели в CAD-системе, участвовали в сборке роботов и 3D-принтеров. По окончании стажировки на работу в TEN fab устроились Тимофей Кандауров, Анна Игнатьева и Ирина Исакова. С 1 августа они приступили к своим обязанностям.

«Мы увидели, для чего учимся, и лично я убедился, что выбрал правильную профессию. На практике мы попробовали себя в разных производственных специальностях, увидели процесс создания современных высокотехнологичных продуктов изнутри. Для студента это бесценный опыт, я рад, что воспользовался такой возможностью», — Тимофей Кандауров, 2-й курс «МИСиС».

Стажировки студентов технических вузов в TEN fab продолжатся. Уже подписаны договоры с «МИСиС» на следующую группу и с МИРЭА. TEN fab достиг предварительной договоренности с этими вузами о том, чтобы для таких студентов скорректировали учебный план и у них официально была возможность совмещать учебу с работой.

«Первый кейс показал, что это выгодная практика и для студентов, и для вузов, и для нас. Первые получают работу, к которой стремятся. Вторые – более подготовленных выпускников, которые уже имеют опыт проектирования реальных изделий и сборки промышленных роботов. Нам же это дает подпитку в виде молодых специалистов с хорошим техническим образованием. И как мы убедились, они могут работать в TEN fab уже сейчас», — генеральный директор TEN fab Алексей Синев.

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» является ведущим российским вузом в области материаловедения, металлургии и горного дела. МИСиС входит в четверку лучших технических вузов России и в пятерку лучших российских университетов по объему научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок.